Диета перед сдачей копрограмма

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, гастродуоденит
Здравствуйте, сдала анализ копрограмма, в результате была реакция на гемоглобин положительно и эритроциты 4-5, за день исследования ела мясо, может из за этого результат быть таким, очень переживаю, Есть ли специальная диета перед сдачей копрограммы, оак тоже сдавала, анализ хороший, нечего нету, и калпротектин тоже сдавала, жду ответа. Я пью витамины Берокка, но я прекратила пить их за 4 дня до исследования
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-19 18:58
Здравствуйте, Диана. Мясо нужно отменить за три дня до сдачи копрограммы. Можете сдать кал на скрытую кровь методом FOB. Он реагирует только на человеческую кровь.

С уважением, Седа Увайсовна