Анализ крови на СРБ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день, подскажите, от чего может быть повышен С-реактивный белок, на анализ направил гастроэнтенолог, проблемы ЖКТ, ставит диагноз Синдром раздраженного кишечника и хронический некалькулезный холецистит с гипомоторной дискенезией толстого кишечника. Еще у меня повреждение мениска в коленном суставе. Может быть от этого или нет? Может влиять на сдачу анализа критические дни?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-09 11:52
Здравствуйте, Светлана. СРБ- белок острой фазы воспаления, повышается при травмах.
1. Может быть
<div2. Не влияют <divНеобходимо посетить врача очно и обязательно дообследоваться, результат резко положительный, нужно будет для начала сдать ОАК, БАК (какие показатели решит врач после объективного осмотра), инструментальные методы исследования тоже назначит врач после непосредственного осмотра. Будьте здоровы.
Светлана 2021-05-09 12:33
Спасибо, все анализы сданы все в норме, сейчас жду анализ кала кальпротектин он дольше готовится. Просто пугает анализ СРБ (я его ни когда раньше не сдавала). Может это быть связана, что анализ сдавала не натощак? Я сдавала кровь как донор 10 апреля (может это может влиять)?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-09 13:14
Любая неправильная подготовка искажает результат. Необходимо сдать натощак. При сдаче СРБ исключить пищу за 12ч