Диастаз. Операция?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Очень нужна Ваша консультация. У меня было 2 родов. Дети оба крупные - 4,600 и 5,00 кг. Оба кесарево. При втором кесарево врач сказал, что у меня диастаз. Когда ребёнку исполнилось полтора года я сделала УЗИ. Диастаз подтвердился. Он 3 см. Скажите пожалуйста, в моем случае только операция? Может есть возможность её избежать? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, диастаз самостоятельно не пройдет. Если это приносит дискомфорт, в этом случае решайте вопрос оперативного лечения.