После операции на диастаз без бандажа тяжело дышать, помогите, пожалуйста!
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 24 июня мне была проведена операция, ушивали диастаз и плюс пупочная грыжа, операция была с применением сетки, через разрез по старому шву от КС. Сейчас идёт реабилитационный период, обязательно ношу бандаж. Меня беспокоит такой вопрос: почему когда я снимаю бандаж, мне становится тяжело дышать, ощущения как будто все органы опустились куда то вниз, от этого сразу чувствую напряжение в пояснице, когда я в бандаже мне комфортно и этих ощущений нет, свободно передвигаюсь. Вроде же при ушивании мышц все органы должны прижаться, а получается я ощущаю другое. Может это конечно и не органы давят, а сами эти мышцы сшитые? Пожалуйста, подскажите как мне быть, временно ли это, может это пока после операции, там же всё таки рана и всё со временем пройдёт?! Очень меня это беспокоит. Заранее благодарна за обратную связь
1 ответ
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, это субъективные ощущения, они с течением времени пройдут.