Диаскин тест и беременность
Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит и аллергический ринит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я работаю в поликлинике медсестрой и мы делали в апреле диаскин тест у меня 15мм и меня отправили в тубдиспансер и там прошла все анализы и кт грудной клетки и там показало что все анализы в норме и в Кт(патологических изменений не выявлено), от таблеток отказалась и мне сказали подойти на приём через пол года, и вот сделали опять диаскин и у меня покраснела рука вокруг диаскина и появились покраснения, боль и зуд и уже как 4 день и опять положительный по-моему,
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 19 октября 2023 года

14 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-10-19 17:24
Здравствуйте! Не исключено, что вы аллергик и такая реакция будет на любое введение белковых препаратов
Мадина 2023-10-19 17:33
В первый раз такой реакции просто не было. Даже если латентный туберкулёз но по анализам и кт чисто, можно ли планировать беременность?
Можно ли увидеть фото с линейкой?
Мадина 2023-10-19 19:01
.
Мадина 2023-10-19 19:02
фтизиатр 2023-10-19 19:18
Это отрицательная проба, уколочная.
Мадина 2023-10-19 19:35
В понедельник делала диаскин и до сих пор есть покраснение и боль. Это значит повода для беспокойства нету да?
фтизиатр 2023-10-19 20:04
Оценка диаскинтесте проходит через 48-72 часа. Вас кто-то смотрел?
Мадина 2023-10-19 20:08
Сегодня осмотрела и измерила как 30мм медсестра и сказала что плохо видно из покраснения, завтра записалась на повторный приём
И каковы результаты Вашего визита к врачу?
Мадина 2023-10-21 06:53
Здравствуйте, сказали что это гиперергическая реакция
Лечение назначили?
Мадина 2023-10-21 09:48
Сказали в понедельник или во вторник на вк отправят на счёт диаскин теста, и сказали что будут опять предлагать пропить таблетки
Надо пройти курс лечения.