Диаррея после приема Метформина и Глидиаба

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, После постоянного. В течении нескольких месяцев. После приёма Метформина в дозе 1000 ед.2 раза в день и Глидиаб 30 мг 1 раз в день, преследует диаррея. Какие варианты ми способы купирования этой ситуации?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 23:43
Здравствуйте, Сергей.
Если диарея началась через несколько месяцев после начала приёма Метформина и Глидиаба, то с этими препаратами она не связана. Вам необходимо консультироваться у гастроэнтеролога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.