Диарея, загиб желчного пузыря

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Анна. Меня беспокоит диарея. Судя по анализам и узи, причиной тому загиб желчного пузыря, который у меня как оказалось врожденный. Все анализы в норме. Началось это лет 5 назад. С каждым годом проблема усугубляется. Гастроэнтеролог прописывал лечение, абсолютно не помогло. Подскажите пожалуйста как жить с этой ситуацией. Мне раза 2-3 в неделю приходится пить лоперамид. Смекта не помогает. Не вреден ли лоперамид в таких количествах? Жду обратную связь. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-09-19 15:17
Анна! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Омепразол по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Панкреатин по 1т. 3 раза в день во время еды. Курс 4 недели. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. К. Урсосан по 25о мг перед сном, курс 14 дней.