Диарея и запор при загибе желчного пузыря

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Со стороны гинекологии.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я живу в маленьком городе и у нас нет такого врача, который мне нужен сейчас. А у меня УЗИ выявило проблему желчного пузыря. А также у меня чередуются то диарея, то запор, часто болит живот, особенно после не больших физических нагрузок, под глазами тёмные круги. Я уже пол года не ем жирное, острое, копчёное но это мало помогает. Напишите мне пожалуйста назначение. Хроническое заболевание (УЗИ от гинеколога.) Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-01 18:04
Здравствуйте, Екатерина! Аномалия желчного пузыря при соблюдении диеты существенно не повлияет на качество стула. Нужно обратиться к гастроэнтерологу в областную поликлинику. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, посев кала на УПФ или на дисбактериоз, копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.