Диарея у диабетика

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, простатит
Здравствуйте, мужчина 69 лет, болеет сахарный диабет, проблемы с простатой. Принимает мадопар, мирапекс, омник, габагамма. Год назад сломал шейку бедра, лежачий. В последнее время наисильнейшая диарея. Давали смекту, имодиум, энтерофурил. Ничего не помогает. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 07:51
Здравствуйте, Анна! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму
Если нет возможности обследоваться, то нужно перейти на безмолочную безглютеновую диету, принимать можно гидрасек по 10 мг 3 р в день между едой на 5-7дней, бифиформ по 2 капс 2 раза в день после еды на 15 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней и более.
Платная консультация
Айнур 2020-04-20 08:25
Здравствуйте! Я забыла отметить в сообщение у него еще болезнь Паркинсона. Отмеченные Вами препараты можно давать в этом случае? Спасибо!
Айнур 2020-05-07 19:23
Добрый день! Спасибо Вам большое за лечение. Мы пропили весь курс. Во время лечения стул наладился, был один раз в день и консистенции кашеобразной. Как только мы закончили лечение, через 2 дня стул опять несколько раз в день и водянистый. Может еще что то посоетуете пропить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-09 22:32
Принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, аципол по 1к 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-23 17:55
Да, препараты давать можно. Только причиной диареи может быть нарушение нервной регуляции тонуса кишечника, в этом случае основное лечение у невролога.