Сильное расстройство пищеварения после приёма железа
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяц принимала сорбифер, первые дней 5 было сильное расстройство пищеварение, диарея. Потом нормализовалось, оставшееся время пила препарат и стул был нормальный. Потом был перерыв месяц. Сейчас сново начала курс. Пила два дня по одной таблетке, больше не выдержала. Уже 7 дней стул по 5-7 раз в день, со слизью, светло коричневый, жидкообразный, половина еды вообще не переваренная. Постоянно спазмы в кишечнике в течение дня и во время похода в туалет. Подскажите, что с этим сделать можно? Из дома не могу выйти, уверенна что связано с сорбифером, т к все в точности как было в прошлый раз, но вот уже 7 дней ситуация не нормализуется, спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана! При необходимости принимать препарат железа можно одновременно с ним принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10-20 дней. Дополнительно при жидком стуле можно принимать смекту по 1 пак 1 раз в день перед сном на 5-7 дней.