Диарея, температура, боли в облости поджелудочной и правом подреберье

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 22. 48
Здравствуйте,
У сына 22 лет четыре дня диарея, первый день была температура 37.8, через два дня состояние стало улучшаться, пил Линекс, но на четвертую ночь опять качался жидкий стул.
Мне 48 у меня два дня диарея.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-27 12:54
Лилия! Есть подозрение на ротавирусную инфекцию. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Полисорб -5 дней. К. Энтеролл по 250 мг 2 раза в день, курс 10 дней. К. Ингавирин по 90 мг 1 раз в день. Курс 7 дней. Сдайте кал на ротавирус. Пройдите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.