Печеночная недостаточность?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста.4 дня назад отмечал день рождения. Съел много шашлыка, жирных салатов, запивал коньком. Через пару часов появилась сильная боль в правом подреберье. Далее боль отдавала в левое и правое подреберье одновременно. На сегодняшний день беспокоит тяжесть в правом подреберье, слабая ноющая боль, распирает живот после даже не большого приема пищи. В кале не переваренные частички пищи, запах не приятный. Был жёлтый понос. Принемал микрозим 10 табл. Немного стало лучше. Сейчас стал пить креон 10000. Год назад делал УЗИ внутренних органов - перегиб желчного.
Что это может быть? И как лечить?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-06 13:53
Андрей! Признаки развития острого панкреатита и обострение ДЖВП на фоне нарушений в питании. Необходимо пройти осмотр у терапевта. Сдать кровь на амилазу. Биохимические анализы. ОАК. Ответы этих обследований определят тот круг лекарств, которые сейчас вам необходимы. Сейчас диета стол № 5п по Певзнеру (см. В интернете). Капсулы Дуспаталин по 1шт. 2 раза в день.