Диарея при приеме амоклава

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте доктор! Прошу Вас помочь.
Приболела, мне назначили амоклав 1000 (2 раза в день) + Синупрет + АЦЦ + Линекс форте.
На третий день началась диарея, принимаю Фуразолидон, но ее успешно.
Подскажите пожалуйста доктор, возможно ли принимать смекту или другие таблетки совместно с антибиотиками?
Очень слабый ЖКТ.
Буду рада Вашей помощи, спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-08 07:41
Здравствуйте, Ирина.
Можно Смекту, главное разграничить писем с остальными препаратами в 1.5-2 часа и можно ещё добавить пробиотик, который эффективнее при диарее, вызванной антибиотиками - Энтерол.

С уважением, Седа Увайсовна