Диарея после приёма антибиотиков

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Псориаз, простатит. Язвочки на слизистой желудка.
Здравствуйте, у папы после больницы (ковид, удаление желчного, камни в почках) началась диарея. Сдали кал и обнаружены-klebsiella pneumaniae 1x10*6 KOE в 1г.
Candida glabrata 3x10*4 KOE в 1г.
Стафилококк не обнаружен. Подскажите чем лечиться? Прием только 10 числа. Пока принимает максилак и лактофильтрум.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-08 15:26
Здравствуйте, Ольга! Можно использовать макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7-10 дней. Его лучше начать принимать после окончания лактофильтрума, можно одновременно с максилаком.