Самовольно отмена антибиотика

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, было подозрение на воспаление шейного лимфоузлы, хотя визуального увеличения не было, при осмотре врач склонялась то на простуду, то на мышечную боль. И назначила мне флемоклав солютаб 1000 мг 2 р. день. Принимала на третий день вечером началась диарея 3-4 раза почти подряд, успокоилось Лапирамидом (2шт), но осталось вздутие, газы и спазмы. Вечернюю таблетку я пить не стала. Отменила его. Хотя была в этот вечер в гостях и много чего поела. Но ни у кого нет такой проблемы. Скажите правильно ли я сделала что сама отменила антибиотик? Что будет? Это не похоже на псевдомембранозный колит как в инструкции написано? Можно ещё смекту выпить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-28 21:51
Валерия! Вы все правильно сделали, что отменили прием. Принимайте Смекту 3 дня. Полезную флору - Линекс, Максилак, Бак-сет -курс 10 дней. Больше препараты этой группы (флемоклав) не принимайте. Всего хорошего
Платная консультация
Валерия 2018-07-29 06:59
Спасибо за ответ.
После одного пакетика смекты все прошло.
А вдруг это было не от него, и я бросила и недолечилась (опасно ли это и что делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-29 13:58
Валерия! Идите на осмотр к своему врачу для замены препарата Флемоклав на другой препарат. Удачи вам.
Платная консультация
Валерия 2018-07-29 14:09
Хорошо, спасибо