Слизьи пена

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, Гипотериоз
Здравствуйте. После лечения флексидом и др. Препаратами (хр. Фарингит, синусит), у меня появились боли в эпигастрально области и выделение слизи с пеной, после принятия пищи, или чего-либо. Рвоты и тошноты нет. ФГС: кат. Эзофагит, неотрафический и эрозивный антрум гастрит. Хеликобактер- 5. После лечения 2,5. Но большое выделение слизи и пены не ушло. Потеря веса на фоне хорошего аппетита. Врач не понимает, что со мной происходит. Подскажите 1. Что нужно сделать, чтобы убрать слизь и пену. 2. Почему они возникли. 3. Ваши рекомендации по лечению и обследованию. Благодарю за ваш нелегкий труд!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-24 14:54
Надежда! Необходимо пройти контрольное ФГДС, УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, контрольный осмотр у врача эндокринолога (УЗИ щитовидной железы + гормоны). Сейчас начните принимать суспензию Гевискон по 10 мл после еды и перед сном. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-07-24 20:46
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Я проходила УЗИ, ФГДС новой информации нет. Ставят гастрит, колит. Пропила: ферменты различные, отвар ромашки, хилак форте, альмагель. Но увы вес все-равно снижается, аппетит хороший- 5 раз в день. Очень сильно напрягает, то что, слизь с пеной не проходят. Даже употребляя воду сразу выделяется много слизи с пеной. А после обеда я 3 часа сижу со стаканом. В итоге набираю от 100 гр слизи. У эндокринолога была- тоже ничего не нашли нового. У меня гипортериоз уже 20 лет, на гормонах- L- тираксин - 75. Сдала кровь на онкомаркеры- все хорошие. Когда врач увидел на видео, где я сняла, что с меня выходит, он убедился, что это не слюна, а в чистом виде слизь с пеной. Врач посоветовал вызвать рвоту, я задаю логичный вопрос- зачем, если меня не тянет на рвоту. У меня нет отравления, где надо вызывать рвоту и пить акт. Уголь. Вообщем ни один врач- гастроэнтеролог не может дать правильное лечение, т. к употребляя все препараты, которые они мне назначали не решили проблемы. Гевискон- при изжоге, но у меня ее нет! У меня вообще низкая кислотность.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-27 20:56
Надежда! Гевискон принимается не только от изжоги, препарат убирает пену и слизь. И добавляйте прием таблеток Ганатон по 1т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда Сергеева 2018-07-29 21:39
Елена Владимировна, спасибо вам за ответ. Я купила Гевискон в растворе. Начала пить. Стало несколько лучше: слизи и пены выделяется намного меньше. Генатон обещали привести в среду, обязательно куплю. Огромное спасибо вам за консультации. Очень жаль, что наши терапевты и гастроэнтерологи не могли назначить такое простое лечение! У меня к вам вопрос по причине появления слизи и пены: ведь воздействуя на причину, можно ее вылечить. Надо ли мне сдать анализы на глисты? Может быть это явление вызвано- катаральным эзофагитом, неатрофическим астритом, эрозивным антрум гастритом. Как это все вылечить? Благодарю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-30 09:00
Надежда Сергеева! Все жалобы у вас связаны с вашими болезнями по ЖКТ - эзофагит, эрозивный гастрит. Эти все явления уходят после лечения, которое проводят при обострении этих заболеваний. Чтобы не было обострений, не нарушайте диету, не кушайте перед сном, спите на высокой подушке. Гевискон в суспензии принимайте 4-6 недель. Ганатон при хорошей переносимости до 4 недель. Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2018-08-12 21:20
Елена Владимировна, здравствуйте. По вашей рекомендации пропила уже 10 дней все рекомендуемые препараты, увы картина клиники, симптоматика не изменились. Слизь и пена в большом количестве выделяются особенно после принятия любой пищи и воды. Возникают подозрения- виноват не желудок. Может причина в моем синусите(, хотя была у лор врача и делала МРТ, проводила лечение- антибиотиками, 5 видов капель), врач сказала, что такая клиника не характерна для синусита. Но ведь лечение синусита не помогло- постоянная отечность, то в левой, то в правой половине. Содовые, солевый промывания не решают эту проблему: выделения из носа не выходят, а по задней стенке попадают в гортань. Утро встаю нос совершенно не дышит, весь отечный. Появились головные боли. Какой-то замкнутый круг. Прямо не знаю, что делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-13 13:31
Надежда! Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из носоглотки методом ПЦР на выявление вирусов -ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ. И с ответами пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Удачи вам.