Диарея после употребления кислого или маринованное. Редкий стул

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Запоры
Здравствуйте, подскажите как быть. У меня всю сознательную жизнь редкий стул (1 раз в неделю, а то и реже). После родов путем КС. Частота стула осталась прежней, но каждый раз диарея. И в день когда случается стул в рационе присутствует что то кислое, маринованное. Такая ситуация уже пол года. Анализ кала на дисбактериоз ничего не показал все в пределах нормы. Чем это может быть вызвано? Может быть это грибок (который уже есть по генекологии). Ни сорбент, ни лакто ни бифидо бактерии и бактериофаги не помогали никогда.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-10 11:31
Здравствуйте, Екатерина! Для исключения заболевания желудка и 12-перстной кишки (гастрита, диспепсии) желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, консервированных продуктов. Препараты назначаются по результатам обследования.