Диарея кашель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня диарея болит желудок лоперамид не помогает, несколько дней продолжается кашель, а сегодня усилился очень плохо скорую вызывать не хочу экспресс тесты на уловил не делают
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-11 10:16
Надо обратиться к врачу, возможна кишечная форма Ковид.
Мазок на ПЦР из зева и носа.
Лоперамид мамы плохой препарат при диарее, если она вирусного или бактериального хар-ра, можете ухудшить состояние.
<divВозьмите адсорбенты-смекта или энтеросгель и противодиарейные пробиотики (Энтерол или Бифиформ) на 14 дней, добавьте ферменты-креон или эрмиталь 25т. ед во время каждого приема пищи.
Дообследоваться-ан. Кала на копрограмму, УЗИ брюшной полости натощак и мазок на Ковид.