Диарея из за пива
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, очень люблю пиво. Крепкий алкоголь вообще не пью. Ранее такого не наблюдал. Год назад этого не было. Сейчас даже от одного стакана пива жуткая диарея. Живот бурлит. И на следующий день когда пиво не употребляю та же картина. Бывает и на третий день. Ранее такого не было. Диарея очень сильная именно из за пива начинается. Скажите пожалуйста, что это может быть и к кому обращаться?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей! Возможно нарушение функции поджелудочной железы, желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту, сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, панкреатическую амилазу, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Пиво сейчас нужно исключить, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.