Диарея 4 день, по 5-6 раз за день,

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите что делать? 2 недели назад была ротавирусная инфекция, все вроде бы прошло. 30 декабря начался сильный водянистый желтый понос, сопровождающийся урчанием в животе, болями, отрышкой, в 1 день была температура 37.4, но потом пропала. Сейчас уже 4й день понос не прекращается, обильный, водянистый с остатками пищи, из-за долгого сидения в туалете безумные боли в заднем проходе. Помогите, пожалуйста, сегодня 2 января все врачи еще на праздниках, очень больно. За ранее благодарю за понимание, ответ.
Теги: понос по 5 раз в день, понос 5 раз за день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-15 17:26
Здравстауйте! До посещения врача принимайте смекту(по 1 пак. 2-3 раза в день), сорбенты(атоксил, белый уголь и др) и ферментные препараты(мезим, панзинорм и др.). Также важно обильное питье и соблюдение диеты N.4. И при первой же возможности посетите Вашего терапевта.