Диаметр заслонки овального окна
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность 37 недель, в Бакулево на эхо-кг выявили аневризма заслонки овального отверстия. Заслонка 3 мм, напугали, чтобы усиленно наблюдали за ребенком, сказав, что главное, чтобы овальное окно не закрылось внутриутробно. Подскажите, диаметр 3 мм это мало для такого срока, есть риски закрытия внутриутробно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ
Здравствуйте! Это нормальный размер для такого срока.