Диагноз в пнд

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, обратилась в ПНД к психотерапевту. Записывалась через госуслуги. Фигурирует запись о том, что врач именно психотерапевт. Жалобы на длительное время, примерно полгода, тревожность за ребёнка, ссоры с мужем, зуд и крапивница после того, как понервничаю. Первые симптомы появились после родов, примерно 2 года назад. Ранее было кратковременно давно очень. Врач озвучил, что у меня невроз. Назначено лечение Каликста, Спитомин, Вегетрокс. Далее были уточнения про похудение и т. д. Сказала, что ранее было что-то похожее на РПП. Далее попросил записаться также через госуслуги на повторный прием. Выдя из данного заведения, я осознала для себя, что я не готова начинать с медикаментов. Принимаю ново-пассит и он мне помогает. Идти больше не планирую. Вопрос в том, что на каком виде учёта я состою и состою ли вообще? Врач сказал, что карточку завели в базу данных внесли. Также направил к психологу там же. Я из-за недостатка времени сделала только половину тестов. Ещё врач давал подписывать то, что у меня нет оружия и с егл слов бумагу о том, что он консультирует и назначает лечение. Может и к лучшему. С мужем поедем отдыхать. Я все это смогу решить сама. Чем мне выльется это однократное посещение?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 апреля 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-27 21:00
Здравствуйте, Ирина.
Сейчас нет никакого учёта. Социальные ограничения даёт сам психиатрический диагноз.
Если попали в базу данных, то проблемы при получении автоправ или трудоустройстве.
Ирина 2023-04-27 21:23
Именно невроз может давать ограничения? Я от другого врача получала другой ответ. Извините, просто очень беспокоюсь о своей ошибке. Я не думала, что именно психотерапевт назначит сразу лекарства. Думала, просто поможет морально и назначит успокоительные, витамины и т. д.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-27 22:56
Нет, невротическое расстройство не даёт ограниченний.
Ирина 2023-04-27 23:08
Я в своем подробном вопросе писала, что диагноз ставили невроз, вы сказали, изначально другое, теперь обратное. Скажите, пожалуйста, точно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-28 16:51
Я не увидела, что невроз.
При невротическом расстррысае опасности социальных ограничений нет
Это острое и полностью излечимое состояние.