Вид учёта в ПНД

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, обратилась в ПНД с жалобами на плаксивость, вспыльчивость, периодический зуд, когда нервничаю и головные боли после ссоры. В детстве был энцефалит, врачу сообщила, когда спросил про неврологию. Была у психотерапевта, записывалась сама. Врач дал подписать бумагу о том, что он меня консультирует и согласие на лечение, также подписывала что-то, что у меня нет оружия. Врач сказал, что у меня невроз. Назначил Каликсту, Спитомин, Вегетрокс. Попросил записаться к нему на прием повторно через Госуслуги. Направил к психологу. Подскажите, в таком случае на каком виде учёта я состою? Чем это чреевато? Я решила работать с психологом частным и принимаю ново-пассит, он мне помогает. Т. е. больше психотерапевт в ПНД мне не нужен.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 апреля 2023 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-04-26 07:55
Здравствуйте!

Ни на каком учёте Вы не находитесь, не переживайте.
Платная консультация
Ирина 2023-04-26 09:16
Забыла также, сказал, что вносят в базу и заводят карточку. Это значит что-то?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-04-26 10:30
Зафиксировано Ваше обращение к врачу.
Платная консультация
Ирина 2023-04-26 11:47
Простите, ещё вопрос, сказала, что давно было что-то похоже на РПП. Но не обращалась. Никуда, сама справилась. Это сказано при распросах, после того как сказал, что у меня невроз. Это на что-то повлияло?
Ирина 2023-04-26 23:28
И я прошу прощения, еще один вопрос, последний) Если я сказала, что такое состояние примерно полгода. А нервничать начала после родов, это примерно 2 года. И что ранее было что-то похожее, когда лежала в больнице с отравлением долго. Не мог ли врач отнести меня к группе с хроническими, часто обостряющимися проявлениями заболевания? И тем самым поставить меня на диспансерное наблюдение?