Диагноз тромбофлебит, есть несколько вопросов, которые не понятны

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, был на обследовании узи, написано, что левая общая, глубокая и поверхностная бедренные вены проходимы, соустье не расширено, на голени ствол бпв травмирован от лодыжки до коленного сустава (был 10 лет назад перелом), определяется флотация верхушки тромба 3 см, диагноз: острый тромбоз бпв до уровня коленного сустава без перехода на глубокие вены. Назначено: ксолерто 15 мг 2 раза в день, потом 20 мг 1 в день в течение месяца и трикотаж 2 степени, правильно ли? Еще беспокоит флотирующий тромб, может ли он оторваться если только 3 см? Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 июля 2024 года

3 ответа

Здравствуйте. Лечение корректное ничего больше не надо. Наблюдайтесь у врача. Локализация тромба не опасная для жизни и здоровья. Если на фоне лечения симптомы будут прогрессировать и уплотнение пойдёт выше на бедро обратитесь на приём к лечащему врачу.
Платная консультация
Герман 2024-07-27 16:36
Спасибо огромное
Герман 2024-07-27 17:22
Забыл еще спросить, при приёме ксарелто и моем диагнозе, возможны ли занятия спортом, напр на площадке?