Диагноз не ясен

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему сыну 4 года. Ранее обследовать у невролога. Врач ставила гиперактивность и онр 1 ст. Сейчас наблюдаем я у психиатра. Доктор поставила диагноз 84.8. Даже толком не объяснив. Только сказала, чтобы занимались с психологом и дифектолог ом (что мы и так делаем) плюс назначила медикаметозное лечение на 6 мес. Хотелось бы поподробнее узнать об этом диагноз. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-13 14:48
Здравствуйте!

Этот шифр обозначает группу расстройств, характеризующихся качественными отклонениями в социальных взаимодействиях и показателях коммуникабельности, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся комплексом интересов и действий. Эти качественные отклонения являются общей характерной чертой деятельности индивида во всех ситуациях.

84.8 - это предварительный неточный, требует наблюдения и дообследования.