Диагноз не ясен

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: 2 инсульта, астма не беспокоит, желчный удален, панкреатит
Здравствуйте, моей маме 69 лет. Заболела острым бронхитом в сентябре 2018 г. Поступили в больницу, перепробовали 5 видов антибиотиков, улучшения не было. Соэ 63. С аритмией перевели в кардиологию. На преднизолоне стало лучше. С соэ 43 и температурой выписали домой. Потоотделение, потеря веса 14 кг. Еле ходили. Пошли по врачам. Онконастороженность. СРБ 130. КТ легких 2 раза, Мкст брюшной полости, мрт головы, узи брюшной полости, Фгдс желудка, колоноскопия, узи гинеколога, узи мочевого, узи щитовидки, консультации эндокринолога, гематолог, невролога, офтальмолога. Новообразований не выявлено. Пока обследовались, пили преднизолон и доксициклин. Избавились от бронхита, встали на ноги. СРБ временно упал до 24 ед. Как исключение поставлен диагноз болезнь Хортона. При увеличении дозы преднизолона стал прыгать сахар до 14 ед. Сильное потоотделение, аппетита нет, подкашливаем, отрыжка, жажда. Сильные боли в ногах и спине между лопатками. Назначили метотрексат. Думали умрем. Пожелтели глаза, отпились водой. Боли в печени и поджелудочной. Желчного нет. Побелел кал, пьем урсосан. Кал покоричневел. На сегодняшний момент: Соэ 48, СРБ 132, тромбоциты 500, гемоглобин 140, РФ нет, моча светлая. Сейчас лежим в больнице в терапевтическом у ревматолога. Капельницы с доксициклином. 1 врач на все отделение. Не знаем что делать дальше. Если образования на поджелудочной трудно диагностируемые. Могли нам на Мкст проглядеть их. Если сделать сцинтиграфию костей?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Прикрепите имеющиеся обследования.