Добрый день! У меня нет никаких отклонений
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет!
Добрый день! У меня такая проблема, отправили с 1 класса в коррекционный класс не тянула математику, на учете не состояла, дали по окончанию 9 класса выдали документ об обучение, хотелось бы узнать возможно ли снять коррекцию, получив Аттестат, и выучиться на желаемую профессию,
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Попробовать можно.
Начните со снятия диагноза. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Попробовать можно.