Как снять коррекцию в 18 лет

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, С 5 класса попала в коррекцию так как в детстве мной ни кто не занимался до 4 класса не понимала программу, окончив корреционную школу пошла в техникум и теперь выпускаясь от туда хочу снять с себя диагноз этот но не знаю куда обратиться и какие документы нужны для снятия.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-07 22:55
Здравствуйте, Алексей.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Возьмите с собой диплом об образовании, характеристику с учебы и работы. Какие-то еще документы, подтверждающие Ваши достижения.