Диагноз ЛХ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес.
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, мальчик. Поставили диагноз в УЗИ сердца, ЛХ? Что это обозначает? С чем это связано? Как это лечится? Написано в заключение: без патологий, ЛХ. Ставят на учет к кардиологу.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Это ложная (дополнительная) хорда, "лишняя" соединительная ниточка в левом желудочке. Считается малой аномалией развития. Никак не лечится и лечения (как и наблюдения у кардиолога) не требует. Ваш ребёнок здоров.