Диагноз и взятие ипотеки
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в 13 лет, после того как я отлежал 1 неделю в детской психиатрической больнице по требованию школы, мне установили диагноз F21.8, неуточнëнное шизотипическое расстройство личности, а также я получил 3-ю рабочую группу инвалидности. Сейчас мне 19, я холост и хотел бы обратиться за ипотекой на квартиру, срок примерно 10-15 лет. Могут ли мне из-за диагноза отказать в ипотеке? (Якобы невменяемый и т. п.)?
3 ответа
Здравствуйте, Юрий.
Справка из ПНД не входит в обязательный пакет документов при оформлении ипотеки.
Если банк все же будет настаивать - пройдете врачебную комиссию в своем психодиспансере и, если состояние стабильное на настоящий момент, то спокойно получите ее.