Диагноз гистологии - направление к онкологу
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, маму полтора месяца назад чистили на фоне открывшегося кровотечения. Взяли на анализ гистологии в процессе чистки что-то. Через месяц сказали прийти на свой участок, но так как сложно записаться, пришла она на прием через полтора с результатами узи. На узи сказали миома и полип в яичнике. Но на приеме, врач не увидела смысла смотреть маму и выдала ей направление к онкологу. К направлению прикреплено заключение гистологии, в котором указаны только ее данные и диагноз: рост высокодифференцированной светлоклеточной аденокарциномы. Она сразу спросила врача, что у нее онкология, но гинеколог только сказала, что есть такое подозрение. Интернет ресурсы выдали сразу по этому диагнозу однозначный ответ - онкология. Действительно-ли это уже можно сказать окончательный диагноз или это только предполагаемый? Чего ждать?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2018 года

3 ответа
Добрый день. Гистология является одним из самых информативных методов постановки диагноза. Ошибка маловероятна.
Вашей маме назначат дополнительные обследования (кровь на онкомаркеры). После этого будет назначено лечение.
Елена 2018-07-17 11:14
Спасибо за ответ. Насколько опасен такой диагноз?
Все зависит от стадии процесса. Если это 1 или 2 стадия то прогноз хороший.