Направление на биопсию лимфоузла
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет При беременности начали болеть кисти рук Варикоз
Здравствуйте, была на узи лимфлузлов. Врач предварительно ставит диагноз Лимфома, назначена биопсия л/у. Но ведь без биопсии ещё не может быть 100%-го утверждения диагноза? Я уже не знаю, что думать. Увеличены подмышечные л/у, ничего не беспокоит. Прикрепляю узи, может Вы тоже увидите, что там действительно онкология? Пройдены анализы на вирусы, ОАК, все в норме.
заранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

5 ответов
Добрый день. Прикрепите протокол УЗИ.
Маргарита 2019-03-15 14:46
По скольку структура лимфоузлов изменена, врач предположил лимфому. Но точно поставить диагноз можно только после биопсии.
Маргарита 2019-03-16 04:31
Юлия Владимировна, спасибо за ответ! Скажите, а изменение структуры лимфоузлов бывает и по другим причинам? Это может быть не обязательно онкология?
Может конечно быть и не онкология. Нужна биопсия.