Диагноз F06.7

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, хотел спросить моему мальчику поставил диагноз_ F06.7 можно ли эта лечить и что нужно сделать для лечения.
Хочу сказать он очень умный мальчик в школе учиться на 5 и 4 но иногда бывает не может школьный материал освоить говорить мне трудно всё сразу запоминать.
Задержка речи было у него с 3 лет потом постепенно начал говорить.
Хотелось бы от вас услышать что нужно в этой ситуации сделать.
Мы были в Санкт-Петербурге институте Бехтерева там поставил такой диагноз: F06.7
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-24 09:47
Здравствуйте, Марат.
F06.7 - легкое когнитивное расстройство. Характеризующееся оно снижением памяти, трудностью обучения, сниженной способностью концентрироваться на выполнении какой-либо задачи на длительное время. Часто имеет место выраженное ощущение психической усталости при попытке решить умственную задачу; обучение новому представляется субъективно трудным, даже когда объективно оно успешно.
Органическое поражение головного мозга возникает на фоне какого-то соматического, инфекционного, травматического или неврологического заболевания.
Лечится данное состояние у невролога и детского психиатра.
Применяются препараты для улучшения развития и работы мозга. А так же психотропные средства для коррекции поведения и др психических расстройств, если они имеются.