Диагноз для инвалидности

Спрашивает: Надежда Ивановна Ткачева
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, хронический панкреотит, хронический холецистит, хронический тонзелит, лекарственная и бытовая аллергия.
Здравствуйте. Не знаю туда ли я обращаюсь, но меня волнует вопрос о назначении группы инвалидности. Высылаю свежий диагноз из ФГБУ " НМИЦ ССХ им Бакулева" от 13.02. 2020:
ДИАГНОЗ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ПРИ ВЫПИСКЕ: ИБС: вазоспастическая стенокардия. Гипертоническая болезнь 3 стадии, риск 4, НК 1 (С-В). Дислипидемия 2а. Атеросклероз брахиоцефальных артерий. S- извитости ВСА с обеих сторон, избыточная извитость V-3. Энцефалопатия смешанного генеза. Остеохондроз шейного, грудного и поясничного отдела позвоночника. Дорсопатия. У меня 3 группа и не бессрочная.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Группу инвалидности вам не дадут. Должны быть осложнения гипертонии (тяжёлая сердечная недостаточность, аритмии, инфаркт/инсульт и т. д.).
Надежда Ивановна 2020-02-18 08:54
Здравствуйте. Инвалидность у меня уже есть 3 группа, но не постоянная. Я уже 3 года ее переоформляю, хотела бы узнать, когда же мне дадут постоянную, ведь я уже 11 лет как пенсионер. И инсульт у меня был еще в 2011 году.
Пенсионный возраст не влияет на группу инвалидности.
Вот по инсульту и общему заболеванию вам могут дать третью постоянную, такие вопросы решает комиссия МСЭ.