Тромбофилия, гипербилирубинемия, персистирующая микоплазменная инфекция, аритмия

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста подходят ли диагнозы под группу инвалидности. Ребёнок родился с пневмонией, повышенным билирубином, и расширением аорты в сердце. С 2017 лежим постоянно в больницах. В 2020 году пролежали последний раз перед пандемией. Поставили диагноз болезнь крови и всех кроветворных органов и полицетемия в скобках не уточненная. В 2021 году буквально 1 мес назад пролежали и нам уже поставили другие диагнозы. Тромбофилия отклонения генах где то гетерозиготном состоянии где то в гомозиготном состоянии. Цифолгия, всд, аритмия, зоб 1 ст, гастродуоденит обострение гэр с эзофагитом 1 ст, гипербилирубинемия н. э. Персистирующая микоплазменная инфекция. У ребёнка синеют и краснеют руки и ноги, в этот момент они немеют и он их перестаёт чувствовать. На ноги не встать. Болит постоянно голова, тошнит, может упасть в обморок, частенько что то забывает о чем разговаривали пару дней назад. По школе так же забывает. Худенький. При росте 175 вес 52 кг. За 5 лет стационар в и приёма припаратов изменений нет. Группу инвалидности нам не предлогают. Якобы врачу в больнице нужна какая то степень тяжести. О какой степени тяжести мы говорим? Ребёнку на учёбе не сосредоточится из за постоянного дискомфорта в организме. Подскажите, ожно ли с этим оформить группу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Для того, чтобы говорить об инвалидности необходимо видеть амбулаторную карту ребёнка, выписки из стационаров. Вам необходимо обратиться к заместителю главного врача по инвалидности в Вашей поликлинике для разъяснения по Вашему вопросу.