Диагноз. Детский аутизм

Спрашивает: Александр.
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Здравствуйте, Дороти Вячеславовна меня зовут Александр мне 19 лет, я из города Чебоксары. Ситуация такая что в детстве когда мне было 4 года из за того что я плохо общался со сверстниками в садике, по настоянию воспитателей Мама меня направила в коррекционный садик, после чего мне Детский психиатр, поставил диагноз: "Детский Аутизм", F-84.0 из за которого в настоящий я имею ряд ограничений, сейчас стоит третья группа инвалидности бессрочная, я не могу получить водительское удостоверение на автомобиль, а в военкомате мне поставили категорию В ограниченно годен, я учусь на музыканта по классу флейты, и очень хотел бы попасть в военный оркестр, после того как получу диплом музыкального образования. Подскажите пожалуйста, какие процедуры я должен пройти для того чтобы мне этот диагноз снять, и получится ли повысить категорию годности? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 декабря 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-12-13 20:51
Здравствуйте, Александр.
Снять диагноз можно только в случае ошибочности и только через суд.
Пишите заявление на независимую психиатрическую экспертизу и несите его в свой районный суд по месту прописки. Вас вызовут на врачебную комиссию.
Процедура это платная. И лучше завериться поддержкой адвоката по медицинским делам.
Неизвестно 2023-12-13 21:25
Благодарю за ответ! А подскажите пожалуйста, не помешает ли мне этот диагноз устроиться работать в музыкальную школу, педагогом чтобы обучать детей игре на музыкальных инструментах?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-12-14 17:15
Нет, работать с детьми с данным диагнозом официально будет нельзя.
Неизвестно 2023-12-14 18:18
У меня в дипломе об образовании будет подписано 3 специальности: Артист музыкант и педагог, в техникуме к педпрактике с детьми я допущен, неужели врач после получения диплома не поставит мне печать в медкнижку, при устройстве на работу в музыкальную школу? Я ещё на четвертом курсе преподавать планирую. Что тогда делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-12-16 21:27
Если диагноз снимете, то обязательно печать поставит.