Диагноз ДЭ 3 стадии!
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Основной-ИБС. Пикс (1996) Гипертоническая болезнь 3 стадии, риск ССО, ЦВБ. ТИА в Блсма от 21.02.18
Осложнения ХСН 2а ст. НК 4-3 ф кл по NYHA. Гидроторакс слева (пункция)
Сооп. ДЭ-3 ст Последствия ОНМК в ВББ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по диагнозу ДЭ-3 ст. Отдает ли отчет своим действиям с этим диагнозом. И что вообще это за диагноз. Как симптомы у человека с данным диагнозом, дает ли он осложнения на голову, мышления?
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Дееспособность и вменяемость - это юридические понятия. Кт определяют через Суд. Да, данный диагноз вполне себе может менять психические реакции и ухудшать когнитивные функции человека. Покажите женщину психиатру. Он определит степень нарушений психики и даст необходимые рекомендации по лечению и уходу за такими больными. Все остальное - это аспекты юридической компетенции.