Диагностика сифилиса (РИФ)

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Диагностика сифилиса (РИФ) у нас в клинике стоит 2000 рублей за анализ, насколько он достоверен? Это самый достоверный анализ? Он так и должен стоить? Есть вообще смысл его сдавать.?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-05 16:25
Здравствуйте Игорь

2000 рублей за РИФ это дорого.

РИФ это один из анализов для определения сифилиса

РИФ (реакция иммунофлуоресценции, в том числе в модификациях РИФабс и РИФ200) — достаточно чувствительна на всех стадиях сифилиса (чувствительность при первичном сифилисе — 70— 100%, при вторичном и позднем — 96— 100%), специфичность — 94— 100%.

РИФ становится положительными с 3-й недели от момента заражения