Диагностика новообразования в гм или метастазов

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, достаточно ли для выявления опухоли в головном мозгу(злокачественного или доброкачественного новообразования или метастазов) провести мрт 3 тесла с контрастированием?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-06-07 07:14
МРТ - наиболее информативный метод исследования для выявления новообразований, однако определить степень злокачественности и "первичность" поражения можно лишь по косвенным признакам, хотя и достаточно точно.