Экстрадуральная опухоль

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с результатом мрт; (очень боюсь это онкология? (спасибо. Экстрадуральная структура в позвоночном канале слева на уровне L4 неясного генеза-расширенное венозное сплетение? Образование?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 июля 2020 года

7 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-28 17:54
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ поясничного отдела с контрастом. С наибольшей вероятностью это невринома. После доообследования решение вопроса о хирургическом лечении.
Николай 2020-07-28 18:08
Скажите может быть злокачественная? (спасибо
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-28 18:24
Невринома-это доброкачественная опухоль.
Николай 2020-07-28 19:06
Спасибо будем надеется что не злокачественная
Николай 2021-01-06 06:58
Мрт с контрастом, результат: в позвоночном канале слева экстрадурально на уровне L4 позвонка сохраняется структура неправильной формы 5мм в поперечнике, протяжностью 15 мм, изоинтенсивного сигнала на Т1, Т2-ВИ, стенозирующая позвоночный канал (размен канала сужен до 8мм). Компримирующая левый спинальный корешок. ПРИ КОНТРАСТИРОВАНИИ ВЫШЕОПИСАННАЯ СТРУКТУРА НЕ НАКАПЛИВАЕТ КОНТРАСТНЫЙ ПРЕПАРАТ. Заключение: Мр-признаки экстрадуральной структуры в позвоночном канале слева на уровне L4 позвонка- расширенное венозное сплетение. Ногу прям выкручивает и тело искривлено (. Помогите не помогает не чего ((
Николай 2021-01-06 07:02
Фото
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-08 11:28
Ответил в другом Вашем обращении.