Опухоль седалищного нерва

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пигментная крапивница
Здравствуйте, нейрохирург отложил операцию на месяц после новогодних праздников мол не так серьезно, биопсию не брали. Я переживаю не является ли опухоль злокачественной и не будет ли упущено драгоценное время? Результат Мрт В верхней трети левого бедра области седалищного нерва на расстояние 7 мм от общего сухожилия задней группы мышц и на глубине 50 мм от задней поверхности кожи, определяется образование овальной формы с четким и ровными контурами, неоднородной структуры (неоднородное ограничение диффузии по DWI b-800) размером до 20х27х32 мм. Перифокальная реакция не определяется. В остальном структура, направления хода мышечных волокон не изменены. Подкожно-жировая клетчатка равномерная, МР-сигнал без особенностей, симметричная в сравнении с левым бедром. Кортикальный слой бедренной кости на видимом протяжении не изменен. Структура трабекулярной костной ткани не изменена, дополнительных образований в проекции костей уровня исследования не выявлено. Заключение вероятно невринома седалищного нерва. Нейрохирург предполагает что это не невринома, что именно не сказал, 8 лет назад сидел на холодном застудил недели три на левой стороне сидеть не мог болело, потом прошло, временами беспокоило но не сильно.
Теги: невринома седалищного нерва мрт
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-11 07:14
Здравствуйте. Ситуация действительно абсолютно плановая, т. е. не требующая срочного вмешательства. Что это такое, станет известно после удаления и исследования строения этого образования в лаборатории.