Веретеноклетоная опухоль
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, изофагит, деоденит
Здравствуйте, прошла колоноскопию, нашли полип, удалили. Пришла гистология. Это рак? Какие мои действия?
3 ответа
Здравствуйте.
Есть подозрение на онкологию.
Нужно дождаться уточняющего исследования - ИГХ.
Есть подозрение на онкологию.
Платная консультация
Галина 2021-10-15 18:31
Добрый вечер. Заказала анализ на ИГХ в инвитро. Но почему то администратор поставил код медицинской услуги 5120 диагностика метастазов.
У меня вопрос, зачем мне искать метостазы, если надо отличить леймиому от гисо.
"5120 ИГХ Комплексное исследование биоптатов метастатических образований различных локализаций, включающее морфологическое описание и оценку экспрессии спектра тканевых маркеров, для определения гистогенеза первичного опухолевого очага. По статистике, в 3-15% случаев злокачественные опухоли манифестируют метастазами. Метастазы без выявленного первичного очага характеризуются случайной, нетипичной локализацией и быстрым прогрессированием процесса. Средняя продолжительность жизни пациентов с тремя и более метастатическими очагами поражения составляет три месяца. При этом локализация первичного очага у 60-70% пациентов выявляется только на аутопсии. Своевременная ИГХ-диагностика определяет тактику лечения до выявления первичного очага. "
Очаг у меня удалили (полип) с толстого кишечника. Вопрос смогут они отличить леймиому от гисо.
Галина 2021-10-15 21:25
Добрый вечер). Подскажите, анализ на игх будут делать дней 20. Если вдруг это рак(тьфу - тьфу) я теряю 20 дней, как быстро появляются метастазы итд. Может стоить начать делать анализы, мрт, кт итд? Ходила к онкологу, сказал как и вы, надо делать анализ игх и все. Боюсь потерять время. (каждый день плачу (хотя знаю, что надо позитивно смотреть на все.