Препарат Гливек

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у моего дяди ГИСО тонкого кишечника. Проведена операция. Удалили 2/3 опухоли и сделали резекцию кишки. Пока он восстанавливается после операции хотела сдать его блоки и стекла на анализ к определению чувствительности опухоли к препарату Гливек. Подскажите как правильно называется такой анализ?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-26 19:59
Здравствуйте.
Анализ называется ИГХ (иммуногистохимия).
Платная консультация
Юлия 2019-06-27 08:57
Хотела уточнить, это должен быть обычный анализ игх или нужно какие-то определенные показатели или надо найти лабораторию которая делает игх именно к этому препарату?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-30 17:22
ИГХ уточняет тип опухоли и степень злокачественности.
Анализа игх на чувствительность к препарату не существует.