Диабетическая стопа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Рак, диабет, ССН
Здравствуйте, у моей свекрови диабетическая стопа. При этом у нее рак вульвы, сахарный деабет, сердечная недостаточность, давление. И т. д и т. п. Она практически не ходячая и по врачам ходить не может. Недавно у нее слезла пятка и синюшная область вокруг пятки. Нам назначили местное лечение мазями серкосерил, левомиколь, промывать хлоргексидином. Сами еще добавили порошок хлоргекседина. И вроде пятку затянула болячка, но недавно сбоку, где был нездоровый цвет кожи прорвалась еще одна рана. Она течет, кровит и болит нога, даже припухла. Посоветуйте, как не запустить ногу, до врачей не доберемся(
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-29 02:25
Здравствуйте, Светлана.
Этот вопрос логичнее адресовать хирургу, данный специалист есть на сайте.
По части эндокринологии Вашей свекрови необходима лишь хорошая компенсация сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.