Угроза диабетической стопы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Диабет2с. аритмия пост. Глаукома, хобл, ноги-нет живого места-ВСЁ.
Здравствуйте, я-диабетиу неинсулин. 2 ст. Появилось черное пятнышко слева на левой пятке. Вроде точки. И вокруг покраснение. Также утолщение в виде подковы на пятке. Хоть и много лет ежедневно мажу мазями с мочевиной. Диадермом. Через 3 зня вокруг точки черной-покраснение и жжение. Записалась на 20 ноября в дибет. Стопу на Пречистенке. Не будет ли поздно? Хожу на цыпочках-наступить на пятку больно очень. Пью метформин по 1000мг 2 р д, глибенкламид 3.5 мг по 2 штуки утром и на на ночь, онглизу утром. У меня угроза д. стопы высокой степени. Началось? Ноги и болят и сводят. А главное-жжет и наступать не могу. Спасибо.

покраснение и боль
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-07 18:48
Здравствуйте, Галина.
Может быть диабетическая стопа, может быть просто инфекционный процесс. Через переписку в Интернете помочь в такой ситуации невозможно, к сожалению. Вам нужен осмотр хирурга, ангиохирурга и невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2022-02-04 16:04
По фото эндокринолог определила -гангрену-это возможно сделать по фото?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-04 16:07
Можно заподозрить. Обследование и лечение в любом случае проводятся очно. Вам следовало обратиться к врачу очно ещё 2 месяца назад.
Галина 2022-02-05 07:26
Если бы могла. Все на эпидемии. Ни к кому не записаться. Вот только дистационно. Спасибо, Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-05 07:32
Дистанционно такие диагнозы не ставят, сожалению. В моём городе можно свободно попасть на приём к хирургу или ангиохирургу.
Галина 2022-02-05 12:06
В Москве это целая проблема. Спасибо,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-05 12:08
Не за что, пусть Ваша проблема решится успешно.