Что такое атипичные клетки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
Сделали биопсию щитовидной железы
В результате написано Клетки кажутся очень увеличенными и плеоморфными, с переполненными / перекрывающимися ядрами, а некоторые с ядерными бороздками
Может ли это быть предраковым состоянием
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-24 18:02
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите к сообщению фото описания свежего УЗИ щитовидной железы + фото бланка с результатами биопсии.
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Leena28 2017-03-25 14:43
Уважаемая Надежда Сергеевна,
К сожалению фото описания УЗИ у меня на руках нету, знаю только размер 2 см. Результат биопсии прилагаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-25 18:22
Класс III по Bethesda это, дословно -- "неясная атипия либо фолликулярная гиперплазия".
Такой результат, к сожалению, онкологическую настороженность не исключает.
Елена 2017-03-27 05:18
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-27 15:53
Всегда пожалуйста.