Диабет при катаракте

Спрашивает: Булат
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, у жены сахарный диабет, на последнем приеме у врача пожаловалась на глаза, сказали что похоже на катракту. Жена сильно запаниковала, хотя диагноза еще нет, к офтальмологу пойдет на следующей неделе. Читаем информацию. У меня такой вопрос - не опасна ли операция при диабете и будут ли гарантии что после операции она не начнется снова. По диабету: колит инсулин несколько раз в день. Спасибо вам.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Воробьева Мария Андреевна
офтальмолог 2021-03-31 13:48
Добрый день, операция при диабете возможна, как она будет видеть может сказать врач только после осмотра глазного дна. Пока ждете обследование, операцию можете капать капли Каталин, они немного задержут развитие катаракты.