Катаракта при сахарном диабете?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли делать операцию на глаза при сахарном диабете и онкологии предстательной (в прошлом была лучевая химия) 72 года мужчине если соя постоянно повышена? Спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Если сахар будет в пределах нормы, не выше 7. Так же надо будет консультироваться с онкологом, чтобы он написал заключение. Хоть операцию и делают под местной анестезией, но примедикация делается. Так же будет сделан антибиотик. И часто колятся гормоны (дексаметазон). Вам эти моменты надо с онкологом решить. А так, если состояние хорошее, то почему бы и не сделать операцию.