Окт глаза, диабетик

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, 10 дней назад перенесла операцию факоэмульсификация с иол. Назначили после операции повторно окт на глаз, который оперировали, но уже в другом учреждении. Мне не понятен диагноз по окт и какое лечение может быть назначено, могли бы Вы пояснить? Врача у нас в городке нормального нет, поеду позже к оперирующему. У меня сахарный диабет 2 типа, второй глаз не видит почти, окт уже два раза не смогли сделать, вопрос об операции на втором глазу пока не рассматривался, пока не будет здоров этот. Фото прилагаю, спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-12 11:56
Здравствуйте! У вас отек в центральной области сетчатки из-за сахарного диабета. Вам вероятно будет предложено лечение в виде инъекций в глаз, а также в зависимости от решения лазерного хирурга лазер коагуляция сетчатки.