Диабет при беременности
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, сдавала сейчас глюкозотолерантный тест (ммоль/л, кровь с фторидом натрия). Беременность 27 недель.
Результаты:
Натощак глюкоза 3,9
Спустя час после нагрузки 8,5
Спустя два часа 8,1
Ранее глюкоза натощак всегда варьировалась 3,9-4.1
Принимаю всю беременность Фертина и Диаспорол, что сокращает риск Гестационного диабета.
Подскажите пожалуйста мои результаты настолько критичны, что пропишут инсулин?
Заранее спасибо.
Результаты:
Натощак глюкоза 3,9
Спустя час после нагрузки 8,5
Спустя два часа 8,1
Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Как правило, мы начинаем не с инсулинотерапии, а с диеты и наблюдения за уровнем глюкозы крови в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.